Всего в Дне здоровья приняли участие 6 групп первого  и 3 группы второго курса (общая численность 133 человека). Все студенты были поделены на 2 потока, внутри которых проводились все конкурсы и игры.

Перед началом спортивных соревнований преподаватель физического воспитания провёл с участниками общеоздоровительный комплекс упражнений (зарядку). Далее мероприятие продолжили  спортивные эстафеты, которые эмоционально  настроили студентов и преподавателей на участие в предстоящих соревнованиях. В программу эстафет входили разные виды испытаний: прыжки со скакалкой, метание мячей, бег на скорость, бег с препятствиями, прыжки на одной ноге и многие другие испытания, в которых требовались такие качества, как собранность, уверенность в себе, умение работать в команде. Единым для всех студентов в этот день стал девиз «Спорт – это жизнь!». Учащиеся и их кураторы определяли лучших в подтягиваниях, прыжках в длину с места, отжиманиях и беге (дистанция 100 м).

В программу мероприятия также вошли командные спортивные игры: футбол для мальчиков, пионербол для девочек. Команды были распределены путём жеребьёвки для большего сплочения студентов первого и второго курса.

Были на спортивном празднике и болельщики, которые поддерживали общекомандный и спортивный дух при помощи кричалок. Среди болельщиков проводились развлекательные игры: «Алиас» (суть игры заключалась в угадывании слов на спортивную тематику), «Глухой телефон» (с использованием имён знаменитых спортсменов) и др.

Трудно переоценить значение подобного рода мероприятий в физическом воспитании обучающихся. Именно такая форма проведения праздника способствует пропаганде здорового образа жизни и профилактике возникновения вредных зависимостей в молодёжной среде. Спортивные соревнования открывают широкие возможности для повышения эмоционального тонуса и активности студентов, они обогащаются новыми впечатлениями, лучше познают себя и своих товарищей, переживают радость побед и горечь поражений. Атмосфера соревнований даёт возможность осознать важность занятий физическими упражнениями.

Все участники праздника получили огромный заряд энергии, позитива, и даже непогода не омрачила радостных впечатлений. По словам организаторов, День здоровья прошёл на одном дыхании!

Хочется выразить благодарность всем участникам Дня здоровья и пожелать быть здоровыми, активными и позитивными!